HOME >ラベンダー号

 

 

 

 

 

ラベンダー号 Lavender-Bus time schedule

ラベンダー号

ホテル・富良野駅から旭川空港を経由し、旭川駅まで行くバス路線です。

中富良野町、上富良野町、美瑛町といった観光スポットの拠点も経由します。

 

2015/10/01改定

富良野発(旭川空港経由)旭川行き時刻表  Furano≫AsahikawaAirport≫Asahikawa

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
新富良野プリンスホテル
ShinFuranoPrinceHotel
6:30 8:00 9:15 10:40 12:30 14:15 15:15 16:40
御料4線
Goryo4sen
6:32 8:02 9:17 10:42 12:32 14:17 15:17 16:42
富良野プリンスホテル
FuranoPrinceHotel
6:38 8:08 9:23 10:48 12:38 14:23 15:23 16:48
ホテルナトゥールヴァルト
HotelNaturwald
6:39 8:09 9:24 10:49 12:39 14:24 15:24 16:49
基線
kisen
6:40 8:10 9:25 10:50 12:40 14:25 15:25 16:50
市場前
Ichibamae
6:43 8:13 9:28 10:53 12:43 14:28 15:28 16:53
本通5丁目
Hondori5chome
6:45 8:15 9:30 10:55 12:45 14:30 15:30 16:55
富良野駅前
FuranoStation
6:50 8:20 9:35 11:00 12:50 14:35 15:35 17:00
中富良野
Nakafurano
7:02 8:32 9:47 11:12 13:02 14:47 15:47 17:12
上富良野役場前
KamifuranoYakubamae
7:12 8:42 9:57 11:22 13:12 14:57 15:57 17:22
上富良野
Kamifurano
7:14 8:44 9:59 11:24 13:14 14:59 15:59 17:24
深山峠
MiyamaPass
7:22 8:52 10:07 11:32 13:22 15:07 16:07 17:32
美瑛駅
BieiStation
7:34 9:04 10:19 11:44 13:34 15:19 16:19 17:44
美瑛
Biei
7:36 9:06 10:21 11:46 13:36 15:21 16:21 17:46
旭川空港
AsahikawaAirport
7:50 9:20 10:35 12:00 13:50 15:35 16:35 18:00
基線8号
kisen8
8:00 9:30 10:45 12:10 14:00 15:45 16:45 18:10
旭川医大
Asahikawa Medical College
8:08 9:38 10:53 12:18 14:08 15:53 16:53 18:18
旭川医大病院前
Asahikawa Medical University Hospital
8:11 9:41 10:56 12:21 14:11 15:56 16:56 18:21
旭川厚生病院
AsahikawaKoseiHospital
8:23 9:53 11:08 12:33 14:23 16:08 17:08 18:33
旭川駅前
AsahikawaStation
8:30 10:00 11:15 12:40 14:30 16:15 17:15 18:40

旭川発(旭川空港経由)富良野行き時刻表  Asahikawa≫Asahikawaairport≫Furano

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便
旭川駅前
AsahikawaStation
9:30 11:00 12:15 13:40 15:30 17:15 18:15 19:40
旭川厚生病院
AsahikawaKoseiHospital
9:37 11:07 12:22 13:47 15:37 17:22 18:22 19:47
旭川医大病院前
Asahikawa Medical University Hospital
9:49 11:19 12:34 13:59 15:49 17:34 18:34 19:59
旭川医大
Asahikawa Medical College
9:52 11:22 12:37 14:02 15:52 17:37 18:37 20:02
基線8号
kisen8
9:57 11:27 12:42 14:07 15:57 17:42 18:42 20:07
旭川空港
AsahikawaAirport
10:10 11:40 12:55 14:20 16:10 17:55 18:55 20:20
美瑛
Biei
10:24 11:54 13:09 14:34 16:24 18:09 19:09 20:34
美瑛駅
BieiStation
10:26 11:56 13:11 14:36 16:26 18:11 19:11 20:36
深山峠
MiyamaPass
10:38 12:08 13:23 14:48 16:38 18:23 19:23 20:48
上富良野
Kamifurano
10:46 12:16 13:31 14:56 16:46 18:31 19:31 20:56
上富良野役場前
KamifuranoYakubamae
10:48 12:18 13:33 14:58 16:48 18:33 19:33 20:58
中富良野
Nakafurano
10:58 12:28 13:43 15:08 16:58 18:43 19:43 21:08
富良野駅前
FuranoStation
11:12 12:42 13:57 15:22 17:12 18:57 19:57 21:22
本通5丁目
Hondori5chome
11:15 12:45 14:00 15:25 17:15 19:00 20:00 21:25
市場前
Ichibamae
11:17 12:47 14:02 15:27 17:17 19:02 20:02 21:27
基線
kisen
11:20 12:50 14:05 15:30 17:20 19:05 20:05 21:30
ホテルナトゥールヴァルト
HotelNaturwald
11:21 12:51 14:06 15:31 17:21 19:06 20:06 21:31
富良野プリンスホテル
FuranoPrinceHotel
11:22 12:52 14:07 15:32 17:22 19:07 20:07 21:32
御料4線
Goryo4sen
11:27 12:57 14:12 15:37 17:27 19:12 20:12 21:37
新富良野プリンスホテル
ShinFuranoPrinceHotel
11:30 13:00 14:15 15:40 17:30 19:15 20:15 21:40

【富良野市内 → 旭川空港・旭川市内】 運賃表 A fare table [Furano≫AsahikawaAirport]

令和元年10月1日改定

新富良野プリンスホテル ShinFuranoPrinceHotel ~旭川空港 AsahikawaAirport
940円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
1,050円(YEN)
富良野プリンスホテル FuranoPrinceHotel
ホテルナトゥールヴァルト HotelNaturwald
基線 kisen
~旭川空港 AsahikawaAirport
840円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
940円(YEN)
富良野駅前 FuranoStation ~旭川空港 AsahikawaAirport
790円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
900円(YEN)
中富良野 Nakafurano
上富良野 Kamifurano
~旭川空港 AsahikawaAirport
690円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
800円(YEN)
深山峠 MiyamaPass ~旭川空港 AsahikawaAirport
650円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation

750円(YEN)

美瑛駅 BieiStation ~旭川空港 AsahikawaAirport
380円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
630円(YEN)
美瑛 Biei ~旭川空港 AsahikawaAirport
370円(YEN)
~旭川駅前 AsahikawaStation
630円(YEN)
旭川空港 AsahikawaAirport ~旭川駅前 AsahikawaStation
630円(YEN)

【富良野駅発】 運賃表 A fare table [FuranoStation≫AsahikawaKoseiHospital]

令和元年10月1日改定

富良野駅
FuranoStation
新富良野プリンスホテル ShinFuranoPrinceHotel
260円(YEN)
富良野プリンスホテル FuranoPrinceHotel
ホテルナトゥールヴァルト HotelNaturwald
基線 kisen
170円(YEN)
中富良野 Nakafurano
260円(YEN)
上富良野 Kamifurano
上富良野町役場前 KamifuranoYakubamae
370円(YEN)
美瑛駅 BieiStation
美瑛 Biei
650円(YEN)
旭川医大 AsahikawaMedicalCollege
旭川厚生病院 AsahikawaKoseiHospital
900円(YEN)

のりばご案内 The guidance of bus platform

【富良野駅】

行き先:新富良野プリンスホテル行き

のりば変更 ① → ④

※2018年5月1日より変更致します。

のりば① 快速ラベンダー号(旭川線)
  旭川空港経由・旭川駅前行き
  占冠村営バス
のりば② 高速ふらの号 【富良野-札幌】
  麻町線
のりば③ 御料線・麓郷線・西達布線
のりば④ 快速ラベンダー号(旭川線
  新富良野プリンスホテル行き
  ノースライナー 【旭川-帯広】

※旭川空港経由・旭川駅前行きは、のりば①です。

 

 

【旭川駅】

旭川駅前のりばご案内

【旭川医大前】

医大前のりばご案内